В соответствии со ст.3 Закона Ленинградской области " О транспортном налоге"
Пенсионеры, а также лица, достигшие возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», либо получающие пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо достигшие возраста 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин, — владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной налоговой ставки за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.
Исходя из данной нормы у вас нет льгот.
С уважением, Валерий.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здрастуйтье ,в 2021 году лешили прав в россие,на 1,5 года,
После оканчание 1,5 года ,я пересдал экзамен и зобрал права,на момент когда зобирал ,права просрочились на пару месяцев,полетел на родину в армению чтоб поменять,на что мне там в гаи сказали что кампютер показывает что я лишен прав
Что делать?
, вопрос №4859931, Камо, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Привет, сегодня сломалась стиральная машина Samsung eco bubl 6кг, нашли номер на Авито мастера, приехали два мастера, быстро взглянули сказали что проблема в двигателе, нужна какая то диагностика, замена детали и тп. в итоге через 25 минут все было готово и машинка заработала, за работу взяли 11000, по факту заменили только щетки и еще что-то не значительное, двигатель не разбирали, заменили дешевый расходник. акт работ не предоставили, в чеке была надпись в общем завысили цену работы, узнавал в других компаниях такая операция стоит максимум 3000 рублей. Подскажите что делать, какие шансы вернуть деньги, сейчас хочу отправить досудебную претензию. Подрядчик официальный ИП, отказался мне в возврате денежных средств в личной переписке. Договора не было, все на словах, из официальных документов чек с qr кодом
, вопрос №4859235, Максим, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ситуация такая, мне 14 лет не ходила в школу, отправили в пнд, освободили бабушку 70 лет и я в приемной семье, может ли вернуть опеку бабушка, если да то через сколько?
, вопрос №4859020, Александра, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.