Отдала телевизор в ремонт, ремонт будет стоить дороже своехо телевизора, от ремонта отказалась

Отдала телевизор в ремонт, ремонт будет стоить дороже своехо телевизора, от ремонта отказалась. Назад телевизор не везут. Заставляют ехать в Москву на склады.

, Виктория, г. Лобня
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Телевизор относится к технически-сложным товарам. Если вы приобрели телевизор в магазине, и он сломался в течение гарантийного срока, вы вправе требовать замены товара на аналогичный товар надлежащего качества, а в случае отказа или отсутствия аналогичного товара — возврата денежных средств.

Все зависит от того, по каким причинам и в течение какого времени сломался телевизор, есть ли у вас гарантийный талон.

Если вам требуется более подробная консультация или помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.

С Уважением, юрист Евгения