Скажите почему отпукс за свой счет вычли дни из основного отпуска?

Здравствуйте. Работаю в местности где отпуск 44 дня. У меня вопрос я устроилась на работу 6 февраля, через пол года была в отпуске 22 дня и ещё написала заявление за свой счет и того была 29 дней. Сейчас до конца года у меня доступно ещё 11 дней отпуска. Скажите почему отпукс за свой счет вычли дни из основного отпуска???

, елена, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

44 дня отпуска вам положено за 12 месяцев работы, то есть 3,66 дня отпуска за 1 месяц работы

с 06.02.2020 по 17.10.2020 вы отработали примерно 8,5 месяцев

8,5 месяцев *3,66 дней отпуска = 31,11 дней отпуска

То есть на сегодняшний день вы заработали 31 день отпуска из которых 22 дня уже «отгуляли»

31-22 = 9 дней отпуска у вас осталось

Расчет, конечно, примерный.

Вы правы, дни отпуска за свой счет не имеют права вычесть из основного оплачиваемого отпуска. Скорее всего работодатель этого и не делал, вы просто не сошлись в расчетах