Магазин Wildberries отказывает мне в отмене заказа, тем самым нарушая закон о защите прав потребителей: Согласно

Добрый день ! Магазин Wildberries отказывает мне в отмене заказа , тем самым нарушая закон о защите прав потребителей : Согласно пункту 1 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», товар купленный на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, либо средство связи (почтовой, телевизионной, радиосвязи и других, в том числе интернет), при чем способ ознакомления исключает непосредственное ознакомление потребителя с товаром или образцом при заключении договора купли-продажи, называется дистанционным способом продажи товаров. То есть товар купленный через интернет, куплен дистанционным способом, по статье 26.1 «ЗОЗПП». Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», при покупке товара дистанционным способом покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи.

Как мне быть ?

, Виктория, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Действительно Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей»,

при покупке товара дистанционным способом покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи.

Если вы заказали товар наложенным платежом, то можете не получать его на почте, максимум, что магазин может с вас взыскать-расходы на пересылку. Если вы оплатили товар, то также не следует его получать, а следует направить  в магазин письменную претензию об отказе от получения товара и возврате денег.При отказе- придется обращаться в суд