Добрый день.У меня такая ситуация, взяла в магазине товар на сумму меньше 1000рублей, и не оплатила, ана

Добрый день.У меня такая ситуация,взяла в магазине товар на сумму меньше 1000рублей,и не оплатила,ана следующий день пришла и оплатила его.Но все равно на меня написали заявление в полицию,должен быть суд.Что будет дальше?

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ,

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Тот факт, что Вы оплатили стоимость товара будет являться смягчающим вину обстоятельством (ст. 4.2. КоАП РФ).