8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если мой ребёнок ударил или обидел другого ребёнка в детском саду, несёт ли ответственность за это воспитатель и кто в этой ситуации виноват родители или ребёнок?

Здравствуйте, если мой ребёнок ударил или обидел другого ребёнка в детском саду, несёт ли ответственность за это воспитатель и кто в этой ситуации виноват родители или ребёнок??

17 октября 2020, 04:56, Наталья, г. Хабаровск
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с пунктом 13 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 октября 2011 г. N 2562 г. Москва «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении:

дошкольное образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса.

Кроме того, если Вы обратитесь к локальным актам детского сада, в которых указаны обязанности воспитателя, то увидите там следующие пункты:



— Воспитатель обязан осуществлять тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках;
— Воспитатель обязан следить за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе;
— Воспитатель несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении.

Имея на руках справку из травмпункта, Вы можете обратиться в органы внутренних дел или прокуратуры для возбуждения в отношении воспитателя соответствующего дела.

17 октября 2020, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь администрацию сада к ответственности за травму ребенка?
Здравствуйте. Мой ребёнок получил травму на утренней прогулке в детском саду (со слов педагога: ребёнок лёг на землю, а второй воспитатель подняла ребёнка за руку, что привело к вывиху локтевого сустава).меня не оповестили по телефону о случившемся, ребёнок до вечера оставался в саду с боевым синдромом. Когда я её вечером забрала, она хныкала от боли и мы поехали в травму (письма в Дет. Сад и ответ прилагаю). Вопрос: как привлечь администрацию сада к ответственности и куда обратиться?
15 февраля 2020, 18:24, вопрос №2686138, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Вопрос: как привлечь администрацию сада к ответственности и куда обратиться?
Здравствуйте. Мой ребёнок получил травму на утренней прогулке в детском саду (со слов педагога: ребёнок лёг на землю, а второй воспитатель подняла ребёнка за руку, что привело к вывиху локтевого сустава).меня не оповестили по телефону о случившемся, ребёнок до вечера оставался в саду с боевым синдромом. Когда я её вечером забрала, она хныкала от боли и мы поехали в травму (письма в Дет. Сад и ответ прилагаю). Вопрос: как привлечь администрацию сада к ответственности и куда обратиться?
15 февраля 2020, 18:12, вопрос №2686139, Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Нужно ли обращаться в прокуратуру или суд за причинение телесных повреждений ребенку?
Здравствуйте. Мой сын( 5лет)поехал отдыхать на дачу с ( моей матерью) бабушкой. Когда он вышел с участка погулять на аллею, соседский мальчик лет 8-9 выстрелил из воздушки винтовки в руку моему сыну. Его сразу доставили в больницу . сделав одну операцию под общим наркозом удалить пулю не удалось. Через 2 дня провели повторную операцию по извлечению. Так же под общим наркозом.и извлекли из руки пульку. Когда мой ребёнок был доставлен в больницу сотрудники больницы сразу вызвали полицию. Сотрудник полиции взял показания и принял заявление в адрес родителей и ребёнка совершившего выстрел. Ранее не раз видели этого ребёнка с этой пневматической винтовкой. Я письменно обязалась за время прибывания в больнице пройти медицинское освидетельствование и приложить к делу. Скажите пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Какой компенсации я могу добиться? Мне нужно будет обращаться в прокуратуру и суд? Какие последствия будут для этих людей?
31 августа 2016, 11:42, вопрос №1362929, Дарья, г. Таганрог
1 ответ
Гражданское право
Можно ли несовершеннолетнему передвигаться по территории РФ самостоятельно?
Если мой ребёнок живёт в Санкт-Петербурге и ей 17 лет, может ли она без доверенности и сопровождающих лететь одна в город Сочи?
17 августа 2016, 11:36, вопрос №1348400, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Алименты после 18 лет
Если мой ребёнок учиться в колледже и ему 18 лет.Можно ли подать иск о продлении алиментов? Кто должен подавать иск я или ребёнок?
25 марта 2015, 06:38, вопрос №776025, Ольга Владимировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2020