Добрый день, попал в трудную жизненную ситуацию по своей же глупости, заложил птс авто под залог в компанию

Добрый день, попал в трудную жизненную ситуацию по своей же глупости, заложил птс авто под залог в компанию Carmoney под большие проценты, сейчас не справляюсь платить, я слышал про процедуру банкротства в мфц и хотел узнать стоит ли это делать или нет?

, Денис, г. Курган
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) МФО имеет право забрать у Вас автомобиль в счет долга и в случае банкротства. Постарайтесь оплатить хотя бы основной долг, чтобы на возможном суде у Вас было больше шансов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Под банкротство в МФЦ вы не подойдете.

В соответствии со ст. 223.2 Закона о банкротстве у вас не должно быть имущества (есть автомобиль), и у вас не должно быть дохода.

также с вами должны поработать судебные приставы (перед этим суд должен вынести решение) и окончить исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Вы можете пройти судебное банкротство. Автомобиль в любом случае будет продан, если вы не погасите долги.