188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Организация спортивных турниров

Добрый вечер, планирую проводить еженедельные турниры по футболу в период летних каникул. В маленьких футбольных коробках 16х10, планируется устраивать это в парке или на центральных площадях города (примерное количество участников 100 - 300 человек еженедельно). На каждом мероприятии будет музыкальное сопровождение, примерное время с 16:00 - 22:00.

Подскажите какие документы и разрешение могут понадобиться?

Заранее благодарю.

17 Октября 2020, 23:22, вопрос №2888110

Уточнение клиента

П.С. Соревнования будут проводиться среди любителей, каждый из участников будет оплачивать вступительный взнос еженедельно. Каким образом лучше это оформить?

D696BD1B-9F31-4BBC-AE88-EA5B4D696BD1B-9F31-4BBC-AE88-EA5B41FCE7BB.jpeg1FCE7BB.jpeg
17 Октября 2020, 23:29
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16466
ответов
7440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Artjoms

Если исходить из общих положений законодательства РФ о проведении официальный спортивных соревнований, то в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий следует что:



1. Организаторы физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий определяют условия их проведения
6. Организация и проведение физкультурного мероприятия или спортивного соревнования осуществляются в соответствии с положением (регламентом) о таком физкультурном мероприятии или таком спортивном соревновании, утверждаемым его организаторами.
http://www.consultant.ru/docum...

При этом если в Вашем случае речь идет о соревновании масштаба субъекта РФ или муниципалитета, необходимо в таком случае руководствоваться и положениями принятыми на уровне региона их проведения, если в Вашем случае это г. Ростов-на-Дону, согласно положениям Постановления  от 20 апреля 2020 года N 379:

Об утверждении требований к содержанию положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях города Ростова-на-Дону и порядок утверждения этих положений (регламентов)
http://docs.cntd.ru/document/5...

18 Октября 2020, 12:54
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16466
ответов
7440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В любом случае Вам необходимо выполнить требования приведенного выше федерального закона и постановления указанных выше в моем первом ответе,  а также уведомить такие органы как МВД, администрацию города, выполнить требования предусмотренные Приказом Минздрава РФ от 1 марта 2016 года N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - http://docs.cntd.ru/document/4...

если вести речь об официальном спортивном соревновании, и также предоставить предварительно полную информацию всем участникам соревнований касающуюся обеспечения безопасности его проведения.

18 Октября 2020, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут