Подписал контракт со срочной службы в части хотел бы узнать какой отпуск мне положен прошло уже 5 месяцев с момента подписания контракта испытательный срок прошёл

, Дамир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

30\12*5 = 12,5 = 13 суток

30 суток — это продолжительность отпуска для тех, кто только начал служить.

12 — число, на которое делят 30 суток (общее количество суток за весь отпуск), чтобы определить количество суток отпуска, приходящиеся на 1 месяц службы.

5 месяцев — столько Вы отслужили.

Округляем в Вашу пользу.

Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
 военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту  исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 29).

С уважением,