8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подписал контракт со срочной службы в части хотел бы узнать какой отпуск мне положен прошло уже 5 месяцев с момента подписания контракта испытательный срок прошёл

Подписал контракт со срочной службы в части хотел бы узнать какой отпуск мне положен прошло уже 5 месяцев с момента подписания контракта испытательный срок прошёл

, Дамир, г. Москва

Добрый день,

30\12*5 = 12,5 = 13 суток

30 суток — это продолжительность отпуска для тех, кто только начал служить.

12 — число, на которое делят 30 суток (общее количество суток за весь отпуск), чтобы определить количество суток отпуска, приходящиеся на 1 месяц службы.

5 месяцев — столько Вы отслужили.

Округляем в Вашу пользу.

Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
 военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту  исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 29).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, не могли бы вы помочь разорвать договор с компанией призыва нет, с момента заключения договора
Здравствуйте, не могли бы вы помочь разорвать договор с компанией призыва нет, с момента заключения договора прошло 2,5 месяца, хотелось бы вернуть средства за услуги, оставлял заявку на расторжение и возврат, мне сказали что надо было в течении 3 дня с момента заключении расторгать и что не вернут, что это было оплачено как АП за 2 года.
, вопрос №4961429, Альмир, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я подписал контракт 5.12.2023 года на 1 год. Он у меня закончился 5.12.2024 год. С момента окончания контракта по 10.05.2026 года я служил в не контракта. Такой вопрос возник: положена ли мне какая нибудь компенсация за службу в не контракта в зоне СВО? И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта? Второй контракт я подписал 10.05.2026 года. Мои личные данные: гвардии ефрейтор Домрачев Иван Александрович.
, вопрос №4961006, Иван, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы узнать, если я в 14 лет порезал себе руку в 16 пошёл первый раз в военкомат в приписное поставили
Хотел бы узнать, если я в 14 лет порезал себе руку в 16 пошёл первый раз в военкомат в приписное поставили котегорию А1 а 18 лет повторно пошёл и психолог отправил в ПНД на обследование там мне поставили диагноз Лёгкое когнитивное расстройство не разу не лечился и не был после этого не когда у психолога в военном билете белый лист в 20лет на этой руке набил тату перекрыл шрамы есть ли шанс сдать на водительское удостоверение
, вопрос №4960886, Виталя, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать какие выплаты положены, так как в военкомате сказали что с ноября месяца не каких выплат нет только зарплата
Муж подписал контракт о прибывании в добровольческом формировании. Контракт был подписан в городе Краснодар. Сам прописан в Новороссийске. Но уходил из Краснодарского военкомата.Зачислен в состав добровольческого формирования Барс-16. Хотелось бы узнать какие выплаты положены,так как в военкомате сказали что с ноября месяца не каких выплат нет только зарплата.
, вопрос №4960368, Лидия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Второй месяц в подвешенном состоянии, после года плена он так же сидит фактически в плену, только уже на территории своей страны
Отец вернулся с сво, сидит в части, Волгоградская область. Контракт закончился, но отправляют в наряды и дежурства. Домой не отпускают, хотя все комиссии пройдены и рапорты поданы. Второй месяц в подвешенном состоянии, после года плена он так же сидит фактически в плену, только уже на территории своей страны! Как можно ускорить процесс, чтобы отпустили хотя бы в законный отпуск после года службы и года плена?!!!
, вопрос №4958445, Анна, с. Кочубеевское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2020