8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите если покупать квартиру в новостройке у частного агента - это означает, что он приобрел квартиру, оформил право собственности на себя и ты у него покупаешь?

Здравствуйте! Скажите если покупать квартиру в новостройке у частного агента - это означает, что он приобрел квартиру, оформил право собственности на себя и ты у него покупаешь? Получается риски такие же как со вторичкой - могут внезапно всплыть наследники и прочее.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Елена, здравствуйте!

В данном случае все определяется тем, каким образом оформлено право требования на имущество (если оно строится), либо по вашему предположению, то это и есть «вторичка». 

Кроме того, не исключена схема агентирования (ст. 1005 ГК РФ), при которой агент осуществляет поиск клиентов, сопровождает сделку, за что получает вознаграждение. В последнем случае он может быть и не собственником квартиры. 

В указанном случае требуется анализ документов агента. При необходимости вы можете обратиться ко мне в чат. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович.

1
0
1
0
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, Вы покупаете именно квартиру (заключен ли акт-приема передаи квартиры), либо права требования (по ДДУ)? если это не квартира (например, акт приема-передачи еще не заключен — и это право требование) то агент действует от имени Застройщика. И вы покупатете квартиру к Застройщика, а не вторичка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, могу ли переписать квартиру на бабушку мужа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли переписать квартиру на бабушку мужа? Или как это лучше сделать? У бабушки мужа есть квартира большей площадью чем наша. Она продаёт её мы добавляем мат капитал и покупаем квартиру большей площадью.
, вопрос №4079339, Виктория, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.10.2020