8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как нибудь выиграть суд или придется сносить, дом в долях

Построил мансардный этаж 2 года назад в частном доме. Дом на три семьи,над своей части дома. Поругались с соседом он написал жалобу. Администрация прислали иск чтобы снести мансардный этаж, ждём суда. Можно ли как нибудь выиграть суд или придется сносить, дом в долях. Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от особенностей вашего строения. 

Вам в любом случае необходимо будет проводить экспертизу и подавать встречный иск о сохранении жилого помещения в реконструированном состоянии, признании права собственности.

Если не чьи права не нарушены и постройка соответствует необходимым нормам, то все останется как есть.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат. 

1
0
1
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил. 
В целом, сохранение самовольной постройки возможно. Вам следует выступить с встречным исковым заявлением о признании права собственности на самовольную постройку.  К сожалению, в Вашей ситуации может быть много нюансов, поэтому более развёрнутого ответа мы предоставить не можем. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2020