Расторжение договора по соглашению сторон предполагает наличие такого соглашения. Без вашего согласия, работодатель может уволить вас только по своей инициативе.
Что касается увольнения по собственному желанию с 2-х недельной отработки, то это ваше право.
Пишите заявление об увольнении вас по собственному желанию в 2-х экземплярах, один вручает начальнику на втором (вашем) экземпляре он пусть поставит отметку о принятии заявления с датой принятия. В заявлении укажите дату предполагаемого увольнения, срок должен быть не менее двух недель.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Основания для вашего увольнения по собственному желанию можете не указывать. А если по инициативе работодателя, то там целый перечень установленный Трудовым кодексом.