Работодатель пытается уволить одним днем

работодатель пытается уволить одним днем, по соглашению сторон. при этом заставляет писать различные объяснительные, и пытается сделать выговор. могу ли я написать заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели, и может ли мне работодатель отказать.

, Артем, г. Москва

Расторжение договора по соглашению сторон предполагает наличие такого соглашения. Без вашего согласия, работодатель может уволить вас только по своей инициативе.

Что касается увольнения по собственному желанию с 2-х недельной отработки, то это ваше право.

Пишите заявление об увольнении вас по собственному желанию в 2-х экземплярах, один вручает начальнику на втором (вашем) экземпляре он пусть поставит отметку о принятии заявления с датой принятия. В заявлении укажите дату предполагаемого увольнения, срок должен быть не менее двух недель.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.