8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как новый собственник, отказать в проведении экспертизы?

В феврале 2020 купили квартиру в ипотеку. Через месяц узнали, что в ноябре прошлого года бывшие хозяева затопили соседей снизу, полюбовно вопрос не решили, соседка снизу подала в суд на бывших хозяев. В н. в. дело приостановлено, т. к. суд назначил проведение экспертизы в моей квартире. Меня включили в дело третьей стороной, и соответсвенно обязуют меня открыть квартиру, что б провести экспертизу.

1. Насколько законно, что меня включили третьей стороной без моего ведома?

2. Могу ли я, как новый собственник, отказать в проведении экспертизы?

3. В случае, если все же я пущу экспертов, какие риски могут быть для меня после проведения экспертизы?

Показать полностью
, оксана, Симферополь
Портнова Валентина
Портнова Валентина
Юрист, г. Москва

Добрый день, для вас совершенно никаких рисков, потому как по ущербу отвечают только предыдущие собственники.

Привлечение вас в качестве третьей стороны вполне законно, так как затрагиваются ваши права (доступ в кв).

Непонятен момент, что конкретно хотят осмотреть в вашей квартире, если ущерб причинен другой квартире.

1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, Симферополь
Спасибо за ответ! Бывшие собственники утверждают, что залив был не по их вине, а по причине протечки стояка между перекрытиями. При этом они меня всячески уговаривают не открывать квартиру для экспертизы.

решать только вам. 

Но если причина в протечке стояка, то никто вам не гарантирует, что потом у вас не возникнет такой ситуации с соседями, поэтому лучше выявить проблему, если она есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 16.10.2020