Мне нужно подать исковое заявление на человека который раскидал по улице мои фотки, в СМС сообщениях оскверняет мое имя

Мне нужно подать исковое заявление на человека который раскидал по улице мои фотки,в СМС сообщениях оскверняет мое имя

, Настя, г. Самара

Добрый день!

Вы можете обратиться с в суд заявлением о привлечении к административной ответственности данного человека, поскольку он без Вашего согласия распространяет ваши личные данные, а также оскорбляет вас.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, затем Вы вправе по ГПК взыскать с данного лица моральный ущерб за причинение Вам нравственных страданий и переживаний.