Человек не отдаёт долг и переехал в другой город

Здравствуйте. Занимала деньги с распиской у юриста. Человек не отдаёт долг и переехал в другой город. Ядресс я не знаю. Только номер телефона. Что мне делать?

, ирина, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вы можете обратиться к нему с письменной претензией по последнему известному Вам месту жительства этого человека, после чего в суд по последнему известному месту жительства с требованием о возврате денежных средств. Адрес нужен, в любом случае, иначе суд не будет рассматривать дело. Попробуйте позвонить и спросить у него, пригрозить полицией, скажите, что напишите заявление о возбуждении уголовного дела.

Если вам нужна дополнительная помощь в составлении документов или подробная консультация, обращайтесь в чат.

Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, написать заявление на этого человека о привлечении его к уголовной ответственности по статье 159 ук рф

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ирина!

Из вашего обращения усматривается, что лицо, с которым Вы заключили договор займа (далее — заемщик), возможно, не имел цели вернуть Вам сумму своего долга, поскольку убыл в другой город.

Рекомендую Вам обратиться в органы полиции с заявлением о возможном наличии в действиях заемщика признаков преступления, предусмотренных ст. 159 УК России «Мошенничество».