И что нужно для этого сделать?

Я курсант одного из военных вузов, контрактник, хочу уйти и поступить в вуз мвд.

Могу ли я уволиться имея данную причину как уважительную, при этом не выплачивая за время обучения сумму денег, т.к. собираюсь служить в другой силовой структуре?

И что нужно для этого сделать?

, андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Придется возместить государству средства, затраченные еа ваше обучение в соответствии с п. 7 ст. 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». МВД к Министерству обороны никакого отношения не имеет.

7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д»«е»«е.1» и «з» пункта 1подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.