Мой муж работает зеленщиком, ему мастер урезал зарплату, потому что в парке где он работает живут бомжи

Здравствуйте! Мой муж работает зеленщиком, ему мастер урезал зарплату, потому что в парке где он работает живут бомжи. Имеет ли мастер право на это?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Екатерина. Из Ваших слов следует, что Ваш муж ничего не сделал для того, чтобы в парке, где он работает жили БОМЖи. Поэтому урезать ему зарплату не  за что. Мастер не имеет прав атак делать. По этому поводу можно   пожаловаться в инспекцию труда и (или) в прокуратуру.