8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Затем я остался жить в Узбекистане и получил узбекский паспорт сейчас я хочу получить российское гражданство подскажите пожалуйста что мне нужно сделать?

Здравствуйте. Я родился в Узбекистане в Ташкенте в 1978 году. у меня был паспорт СССР, до получения узбекского паспорта, я получил в российском посольстве Узбекистана в Ташкенте российское гражданство, засвидетельствовано в паспорте СССР печатью российского посольства. затем я остался жить в Узбекистане и получил узбекский паспорт сейчас я хочу получить российское гражданство подскажите пожалуйста что мне нужно сделать ? Паспорт СССР сохранился. И могу ли я иметь и узбекский паспорт (граждаство)

Моя мама, мои родные: старшая сестра и младшая сестра российские граждане.

Уточнение от клиента

женился и сменил свою фамилию как теперь мне быть? При бракосочетании Я использовал свой узбекский паспорт со старой фамилией которая в была паспорте СССР и еще один момент Куда нужно обратиться я сейчас нахожусь в Узбекистане в Российское посольство?

15 октября 2020, 17:31
15 октября 2020, 15:32, Андрей, д. Ташкент
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

А в каком году Вам поставили печать российского посольства в паспорт СССР о приеме в гражданство РФ?

15 октября 2020, 16:22
1
0
1
0

Дело в том, что Гражданами Российской Федерации являются:

а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;

то-есть если печать была поставлена до 1 июля 20002 года, Вы являетесь гражданином РФ.

подскажите пожалуйста что мне нужно сделать? Паспорт СССР сохранился.

Вам нужно произвести замену паспорта СССР на паспорт гражданина РФ. Такая замена предусмотрена Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденного приказом МВД РФ №851.

34. Для замены паспорта гражданина СССР представляются:

34.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
34.2. Паспорт гражданина СССР.
34.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
34.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.

15 октября 2020, 16:31
И могу ли я иметь и узбекский паспорт (граждаство)

Да можете. В России допустимо наличие двойного гражданства, это предусмотрено статьей 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

15 октября 2020, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый вечер, подскажите что нужно сделать что снять арест со вклада куда приходять социальная выплата за опеку над ребёнком
Добрый вечер, подскажите что нужно сделать что снять арест со вклада куда приходять социальная выплата за опеку над ребёнком. Арест на вклад наложил Займер.
21 февраля, 12:51, вопрос №2991735, Татьяна, г. Братск
1 ответ
Административное право
Я хочу обжаловать этот штраф, подскажите что нужно сделать?
Добрый день, сегодня меня оштрафовали за отсутствие перчаток в метро, нарушили дистанцию в 1,5 метра и мною было замечено как некоторых людей пропускали. Я хочу обжаловать этот штраф, подскажите что нужно сделать?
11 декабря 2020, 10:14, вопрос №2934182, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Затем я остался жить в Узбекистане и получил узбекский паспорт сейчас я хочу получить российское гражданство подскажите пожалуйста что мне нужно сделать?
Здравствуйте. Я родился в Узбекистане в Ташкенте в 1978 году. у меня был паспорт СССР, до получения узбекского паспорта, я получил в российском посольстве Узбекистана в Ташкенте российское гражданство, засвидетельствовано в паспорте СССР печатью российского посольства. затем я остался жить в Узбекистане и получил узбекский паспорт сейчас я хочу получить российское гражданство подскажите пожалуйста что мне нужно сделать ? Паспорт СССР сохранился. И могу ли я иметь и узбекский паспорт (граждаство) Моя мама, мои родные: старшая сестра и младшая сестра российские граждане.
15 октября 2020, 15:38, вопрос №2887058, Андрей, д. Ташкент
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, ситуация такая, я нахожусь в сызрани, жена в Саратове, развода хочет жена.я гос.служащий и приехать в Саратов не могу, подскажите что нужно сделать чтобы довести дело до конца
Здравствуйте,ситуация такая,я нахожусь в сызрани,жена в Саратове,развода хочет жена.я гос.служащий и приехать в Саратов не могу,подскажите что нужно сделать чтобы довести дело до конца
13 июля 2020, 03:26, вопрос №2819809, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Подскажите что нужно сделать, какое ходатайство или возражение написать, на что ссылаться?
Являюсь ответчиком в суде по граджанскому делу о взыскании задолженности. Долг в долларах (был взят при курсе 34-35 рублей в прошлом году, летом), в иске указан курс доллара 60 рублей с копейками (на 20 числа марта), истец ссылается на пункт договора (Стороны допускают взаиморасчеты в рублях по курсу Банка России на день платежа), что расчет был на дату составления искового заявления. В письме из суда (определение и информация что на меня подали иск) указанна дата 14 апреля. Подскажите как быть, как мне написать возражение или что нужно, чтобы суд рассмотрел наиболее низкий курс доллара (понимаю что врятли удастся вернуться к первоначальному курсу в 35 рублей, но возможно что-то сделать, даже на 14 апреля, когда получил письмо, курс уже был гораздо меньше, подскажите на что ссылаться). В иске так же есть пункт о расходах истца на юридические расходы (15 тыс.рублей), которые мне будет нужно оплачивать. Насколько мне известно эти расходы я могу как-то уменьшить. Подскажите что нужно сделать, какое ходатайство или возражение написать, на что ссылаться? Очень надеюсь на вашу помощь, хотя бы какие-нибудь подсказки.
11 мая 2015, 11:37, вопрос №832991, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2020