Хватит ли расписки?
Составил расписку с электронной цифровой подписью через Податьвсуд, когда давал другу взаймы. Теперь ни друга, ни денег. Хватит ли расписки для суда? Или надо обязательно отдельный договор займа?
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей. Расписки хватит. Тем более, что если друг исчез, отдельный договор займа Вы все равно не составите.
Добрый день.
Расписки достаточно для подачи в суд, при этом, возможно взыскать денежные средства посредством получения судебного приказа, если сумма задолженности позволяет.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ.