Сейчас построили дом, трудоустроились, могу ли я получить налоговый вычет?

Покупала участок, официально не работала. Сейчас построили дом, трудоустроились, могу ли я получить налоговый вычет?

, Нина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина!

Получить налоговый вычет можете и даже  можете  вернуть НДФЛ за 3 предыдущих года  (т.е. за 2019, 2018, 2017 г.г.), если в эти годы вы работали.

Обращаться за получением налогового вычета нужно в налоговую инспекцию вашего района, с предоставлением документов на дом и земельный участок.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.