Здравствуйте, по интернету увидел рекламу лазерного уровня, оставил заявку на сайте, Перезвони ли оплата при получении на почте, Пришёл не тот товар как было обещанно

Здравствуйте, по интернету увидел рекламу лазерного уровня, оставил заявку на сайте, Перезвони ли оплата при получении на почте, Пришёл не тот товар как было обещанно. Сумма 4500, подскажите что можно сделать

, Юрий, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать перечислены деньги, на карту, на р/счет; продавец является физическим или юридическим лицом; производилась фото/видеофиксация при вскрытии посылки; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.