Если откажут, как быть дальше?

Написали претензию в детский магазин на возврат денег. Купили зимний комбинезон, после стирки подклад весь лезет и стал колючим, ребёнку 4 месяца его просто не риально носить. На что нам ответили, что верхняя одежда не стирается и скорее всего вам будет отказано. Если откажут, как быть дальше?

, Елена, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если на письменную претензию вам ответили отказом или не ответили в течение 10 дней, то в дальнейшем вы можете  обратиться в суд для защиты прав потребителей на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой, если вам продан некачественный товар, вы своему выбору имеете право на обмен на качественный товар или на возврат уплаченных средств.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.