Внес предоплату за отдых турагенству, турагенство внесло предоплату центру бронирования туров санвэй

внес предоплату за отдых турагенству, турагенство внесло предоплату центру бронирования туров санвэй, санвэй обанкротился, сейчас не ясно сколько денег дошло до туроператора и дошли ли они, как вернуть свои деньги?

, Евгений, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

нес предоплату за отдых турагенству, турагенство внесло предоплату центру бронирования туров санвэй, санвэй обанкротился, сейчас не ясно сколько денег дошло до туроператора и дошли ли они, как вернуть свои деньги?

Евгений

Как я понимаю, договор Вы заключили с турагентством? Соответственно, обязательства перед Вами возникли у турагентства. Направьте претензию в турагентсво о возврате денежных средств, если откажут — обращайтесь в суд.

Если нужно составить документы, представительство в суде в Екатеринбурге, напишите мне в чат.