8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день муж хочет развода и пытается доказать факт измены с моей стороны.но этого не было и даже

Добрый день муж хочет развода и пытается доказать факт измены с моей стороны.но этого не было и даже предпосылок готова на что угодно.У нас ипотека в которой я была созаемщиком но после рефинансирования он сделал что я поручитель а он один собственник при этом мат.кап я внесла.У нас а он детей.я развода не хочу.Но при разводе как это будет все делиться.Сейчас он выделяет меня из квартиры.Я в ней не прописана

, Татьяна, г. Краснодар
Павел Филишкан
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна! 

В случае расторжения брака, если квартира была приобретена после заключения брака, то данное имущество подлежит разделу в равных долях, как и иное совместно нажитое имущество. Кроме того, при внесении материнского капитала в счет погашения ипотечного кредита, Вы должны были выделить долю ребенку.

В данном случае квартиры Вы не лишитесь в любом случае, однако готовьтесь к судебным разбирательствам по расторжению брака, разделу имущества, проживанию ребенка!

Удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Можно еще вопрос? Может ли он на законных основаниях выгнать меня из квартиры
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Доброе утро!

Если квартира была приобретена в период брака, то после расторжения она будет разделена поровну между супругами, вне зависимости от того, на чье имя оформлено право собственности. Оснований для выселения у него нет, это совместно нажитое имущество, тем более если в квартиру были вложены средства маткапитала, то ребенок имеет на нее право, а вы член семьи ребенка.

Если Вам нужна дополнительная помощь в составлении искового заявления о разделе имущества или подробная консультация, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2020