В отделении ГИБДД куда я обращался сказали что права находятся в том регионе и нужно написать заявление в электронном виде

Изъяли права в другом регионе(по базе был лишён). В отделении ГИБДД куда я обращался сказали что права находятся в том регионе и нужно написать заявление в электронном виде. Где его можно найти?

, Владимир, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление представляют в ГИБДД по месту хранения удостоверения, то есть там где у Вас его изъяли.

Содержание заявления: В шапке (верхний правый угол) указывают наименование подразделения Госавтоинспекции и паспортные данные водителя, лишённого прав, включая ФИО, адрес проживания и контактную информацию. В теле заявления излагают предысторию лишения прав (номер постановления и реквизиты суда). Здесь же упоминают об истечении срока лишения и приводят доказательства выполнения условий для возврата документов (номер экзаменационного листа, номер водительской медицинской справки, номер медицинского освидетельствования (если надо) и подтверждение оплаты штрафов). Изложение просьбы (возврат удостоверения № категории Х на имя ФИО, выданного ххх). Ссылка на ПОстановление правительства №1191 (о возврате ВУ после лишения) проставляется в обязательном порядке. Перечень прилагаемых документов. Число, подпись (+ расшифровка). К заявлению обязательно прилагают оригиналы следующих документов: экзаменационный лист о сдаче экзамена (Приказ МВД №995 20/10/2015 Административный регламент / МЮ №41477 21/03/2016, Приложение 3); квитанции об уплате штрафов (копии сохранить у себя!). медицинская справка нового образца 2016 ф.003-В/у (Приказ МЗ №344н 15/06/2015 Приложение 2); Следует отметить, что сданные на хранение в автоинспекцию водительские права должны быть запрошены к возврату в течение 3 лет (КоАП ст.32.6 п.5). По истечении этого срока документы, не востребованные владельцами, подлежат утилизации.

все это можно сделать в электронно виде на сайт инспекции того региона где изъято водительское