8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В отделении ГИБДД куда я обращался сказали что права находятся в том регионе и нужно написать заявление в электронном виде

Изъяли права в другом регионе(по базе был лишён). В отделении ГИБДД куда я обращался сказали что права находятся в том регионе и нужно написать заявление в электронном виде. Где его можно найти?

, Владимир, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление представляют в ГИБДД по месту хранения удостоверения, то есть там где у Вас его изъяли. 

Содержание заявления: В шапке (верхний правый угол) указывают наименование подразделения Госавтоинспекции и паспортные данные водителя, лишённого прав, включая ФИО, адрес проживания и контактную информацию. В теле заявления излагают предысторию лишения прав (номер постановления и реквизиты суда). Здесь же упоминают об истечении срока лишения и приводят доказательства выполнения условий для возврата документов (номер экзаменационного листа, номер водительской медицинской справки, номер медицинского освидетельствования (если надо) и подтверждение оплаты штрафов). Изложение просьбы (возврат удостоверения № категории Х на имя ФИО, выданного ххх). Ссылка на ПОстановление правительства №1191 (о возврате ВУ после лишения) проставляется в обязательном порядке. Перечень прилагаемых документов. Число, подпись (+ расшифровка). К заявлению обязательно прилагают оригиналы следующих документов: экзаменационный лист о сдаче экзамена (Приказ МВД №995 20/10/2015 Административный регламент / МЮ №41477 21/03/2016, Приложение 3); квитанции об уплате штрафов (копии сохранить у себя!). медицинская справка нового образца 2016 ф.003-В/у (Приказ МЗ №344н 15/06/2015 Приложение 2); Следует отметить, что сданные на хранение в автоинспекцию водительские права должны быть запрошены к возврату в течение 3 лет (КоАП ст.32.6 п.5). По истечении этого срока документы, не востребованные владельцами, подлежат утилизации.

0
0
0
0

все это можно сделать в электронно виде на сайт инспекции того региона где изъято водительское 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020