Могу ли я продать земельный участок в СНТ по Свидетельству на право собственности без получения кадастрового номера при согласии покупателя, оформив договор купли продажи у нотариуса?
Добрый день. Могу ли я продать земельный участок в СНТ по Свидетельству на право собственности без получения кадастрового номера при согласии покупателя, оформив договор купли продажи у нотариуса?
Добрый день. Вы можете продать без внесения участка в кадастр, но право собственности у покупателя возникнет только после государственной регистрации.
ЗК РФ Статья 25. Основания возникновения прав на землю
1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости».
Статья 223. ГК РФ
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.