Сотрудник в отпуске но совпал один день праздничный должны ли нассчитатать отпускных за праздничный день или этото день будет без оплаты

сотрудник в отпуске но совпал один день праздничный должны ли нассчитатать отпускных за праздничный день или этото день будет без оплаты

, Шафиков Ренат Габтразакович, г. Межгорье
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ринат!

Праздничный день во время отпуска не оплачивается.

Согласно ст. 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Данное правило распространяется и на основные ежегодные оплачиваемые отпуска, и на дополнительные.