Продавцу магазина игрушек нужен медосмотр и медицинская книжка?

продавцу магазина игрушек нужен медосмотр и медицинская книжка ?

магазин торгует игрушками ,нужно продавцам проходить медосмотр ?

, ВАЛЕНТИНА, г. Киров

Добрый день,

Продавцы — это работники торговли, поэтому обязаны проходить соответствующие медицинские осмотры.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
(ред. от 18.05.2020) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (п. 15 прил. 2).

С уважением,