Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать предыдущих жильцов

Здравствуйте! При покупке квартиры в договоре купли-продажи указано что предыдущие жильцы обязаны выписаться в 30 дневный срок, но прошло уже 2 года, а они не выписались. Контактов их не имею, несовершеннолетних среди них нет. Что делать в этой ситуации? Как их выписать?

09 Ноября 2013, 22:23, вопрос №288546 Оксана, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета на основании ст. 35 Жилищного кодекса, а именно:

    В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами,договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

    Без решения суда вы их с регистрационного учета не снимите. Далее решение суда необходимо отдать в паспортный стол и снять их с учета.

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats