Заказчик переводит мне на р/с полную сумму за перевозку, я перевожу наемному ИП перевозчику сумму за минусом
Добрый день, я ИП , вид деятельности - грузоперевозки. У меня есть заказчики фирмы ООО и ИП. Договор с фирмами - договор перевозки груза. У меня в собственности нет машин. Товар я развожу с помощью привлечённых других ИП с собственным транспортом, т.е. выступаю как посредник, организовываю перевозки и получаю свой процент. Заказчик переводит мне на р/с полную сумму за перевозку, я перевожу наемному ИП перевозчику сумму за минусом 10% Пример: Заявка с заказчиком 10000р, получаю их на р/с далее 9000р перевожу перевозчику, мой доход 1000р Вопрос: Какую форму налогообложения мне выбрать УСН 6% или УСН 15%,? 2) Какой договор оформить между мной и ИП-перевозчик. Спасибо.
нет, это давно устоявшаяся практика, ничего необычного для налоговой, используйте в договоре формулировки по агентскому договору — агент, принципал, и сам договор чтоб соответствовал именно агентскому договору, то есть что вы как агент по поручению принципала выполняете такие-то действия, укажите отчет агента.