Возможно ли повторное обращение в налоговую или нужно подавать через суд?
Здравствуйте!Получили отказ на заявление о предоставление рассрочки по уплате налога на прибыль и ндс,по акту выездной проверки. Возможно ли повторное обращение в налоговую или нужно подавать через суд?
Здравствуйте! С 06.04.2020 действуют новые правила отсрочки и рассрочки задолженности по налогам, авансовым платежам и страховым взносам (включая взносы «на травматизм»). Они утверждены постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 в связи с распространением коронавируса и снижением предпринимательской активности.В соответствии с данным Постановлением, можно подать повторное заявление, если отсрочка (рассрочка) не была предоставлена
Рузанна
Клиент, г. Тверь
это задолженность по акту выездной проверки от февраля 2020г.и наше предприятие не входит в список пострадавших от короновируса.
Для предоставления рассрочки должно быть установлено одно из обстоятельств, указанных в ст. 64 НК РФ, если его ФНС не установила, а оно имеется, то обжаловать только в судебном порядке.
Здравствуйте, Рузанна. Заявление о рассрочке судебного решения- то, что Вам нужно будет сделать, если взыщут денежные средства с Вас. Подается в суд такое заявление. В нем расписываете график погашения. Указываете причины почему одномоментно не можете выплатить задолженность.
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
Добрый вечер! Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры , если квартира получена по наследству в 2024 году, продана квартира в 2025 году, я имею документ о покупке квартиры за 1997 год. Стоимость квартиры на тот момент 70 000 000 рублей. Онлайн Калькулятор эту стоимость перевел в стоимость на сегодняшний день 2 743 621.80 рублей.
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
Здравствуйте, брал авто в каршеринге "Делимобиль", отфоткал его со всех сторон перед началом аренды, доехал без дтп. Езжу с включённой функцией "Подстраховка", припарковал авто, опять отфоткал повреждений не было, просто заехал в сугроб. После чего машину взял другой человек, в конце поездки отфоткал ее и снизу на заднем бампере была трещина. Делимболь выставил мне штраф и счет на оплату бампера в 58.000 руб. Так же написали такое письмо:
Во время аренды вы повредили машину. Речь о поездке m 449 cb 799 Hyundai Solaris (2026-02-05 18:46:48). Ремонт нашей машины нужно будет оплатить.
Для расчёта стоимости мы обращаемся за независимой экспертизой в Федеральный экспертный центр «ЛАТ». Детали можно найти во вложении.
Если повредить машину, но не рассказать о случившемся, помимо ремонта, нужно заплатить штраф (п. 3 приложения 3 договора аренды).
Стоимость ущерба по независимой экспертизе: 40900 ₽
Штраф за несообщение о повреждениях: 10 000 ₽
Штраф за не оформление происшествия повлёкшего повреждение ТС компании Делимобиль (п. 3.2 приложения 3. договора аренды): 7 000 ₽
Экспертиза: 646 ₽
Заплатите через приложение в «Поездках и платежах»
________
Экспертиза — это оценка повреждений машины и расходов на ремонт. Экспертизу готовит «ЛАТ», а её стоимость нужно компенсировать пользователю (п. 7.4 договора аренды).
В случае не оплаты штрафа в установленный срок, данные о прошествии могут быть переданы в ГИБДД для оформления ДТП со скрытием, а так же в суд для взыскания задолженности перед сервисом.
Хотим напомнить, что ДТП со скрытием влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок 1.5 года.
Просим вас в кротчайшее время возместить ущерб за повреждение ТС.
У вас есть возможность оплатить штраф в приложении до 19:00 для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке. В таком случае, сервис закроет данный вопрос без обращения в полицию.
Что делать в такой ситуации? Фото переписки прилагаю и квитанцию тоже. Они просят фото где я оставил целый автомобиль, хотя я его сфоткал со всех сторон. Как на это ответить? Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
Купили кресло в онлайн магазине через Яндекс Маркет. Доставку задержали и при доставке не смогли проверить товар, так как нужно было уезжать. При доставке расписалась в листочке от доставки о принятии товара с названием кресло такое то. По приезде домой распаковали товар и в комплектации отсутствуют подлокотники. Создала 3 обращения в онлайн магазине, ответили отказом и на доукомплектацию и на возврат. Они поступают корректно? Возможно ли как-то оформить возврат и решить вопрос с комплектацией? Все отвечают отказом.