8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с ВС

Здравствуйте! После окончания срочной службы заключил контракт 29 ноября 2011 года, прослужив до февраля 2012 года хочу уволиться. Подскажите пожалуйста как это можно сделать и по какой статье желательно что бьы по собственному желанию, но реальных причин для увольнения нет, что можно прнидумать!

16 февраля 2012, 17:34, Николай, г. Липецк
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

В силу ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

- в связи с организационно-штатными мероприятиями;

- в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

- в связи с невыполнением им условий контракта;

- в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;

з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;

в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства.

16 февраля 2012, 19:41
0
0
0
0

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

- в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

- в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

16 февраля 2012, 19:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подача рапорта на увольнение по собственному желанию во время отпуска
Находясь в отпуске, писал рапорт на увольнение. Всё по правилам, чтобы последний день отпуска - 3-е марта(воскресенье) был последним рабочим днем.Писал через СЕД. 1-го февраля(пятница), 15-го февраля(пятница) пришел ответ, что нужно приехать в кадры и взять обходной лист, но я как на зло гриппанул. 30 дней с момента подачи рапорта об увольнении было 3-го марта в воскресенье. Сегодня пришел в кадры, а мне сказали, что у них нет моего рапорта,потому что я подавал его через СЭД, а не как все нормальные люди придя в кадры, и что нужно писать новый от сегодняшнего числа и отрабатывать до 4 апреля. Но насколько я осведомлен, при подаче через СЭД можно было никаких обходных листов не подписывать, а просто явиться в день увольнения и сдать удостоверение и жетон. Естественно их у меня отказались принимать. На увольнении настаивал, но начальник кадров начал гнуть свою линию. Подскажите дальнейшее развитие ситуации? Нужно отрабатывать еще месяц и стоит-ли, что вообще делать в подобной ситуации??
04 марта 2019, 17:36, вопрос №2280767, Георгий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как производится расчёт заработной платы после увольнения?
Доброго времени суток, у меня такая ситуация. Я недавно уволился с работы и у меня вопросы по поводу выплат при увольнении. По трудовой, официально я работал с 25.12.2014 по 17.07.2016, и за это время официально я подписывал только один отпуск с 01.05.2016 по 07.05.2016, всего неделю, мне его оплатили как 8.000 рублей и то, это было вынуждено, т.к. наш цех просто закрывали на неделю и чтобы хоть что-то получить, приходилось писать заявление. В других таких же случаях я не писал заявления, надеясь, что при увольнении мне выплатят компенсацию, т.к. другим лицам при увольнение, всё это оплачивалось. Но при увольнении меня просто забыли, и на все вопросы начальнику цеха и в бухгалтерии ничего конкретного не отвечают. Официально компания ООО "Актив Мебель", если это ООО видимо они должны выдавать хотя бы расчётный лист при увольнении и отпускные? или я в чём то не прав? Не говоря о том, что насколько я слышал сейчас обязательно выдача заработной платы по банковским картам, у нас всё наличными и всё смутно в общем. Может я не прав в чём то?
16 августа 2016, 11:52, вопрос №1347192, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Несправедливое увольнение
Написано заявление об увольнении по собственному желанию было указано, что с отработкой. На третий день со дня, как было написано заявление сказала, что хочу забрать заявление, т.к. написала его с горяча, на что руководитель промолчал и поторопил кадровика оформить трудовую книжку с увольнением Всё было сделано без моего ведома. Законно ли это? Есть ли смысл подавать в суд?
29 апреля 2014, 21:27, вопрос №439993, Анна Владимировна, г. Челябинск
2 ответа
Все
Увольнение ВС РФ
Уважаемые юрист! Я военнослужащий по контракту в звании рядового, подписал контракт с ВС РФ в 1 апреля 2010г. Я в 1 февраля, написал рапорт на увольнении по окончанию контракта меня из рядов ВС РФ, срок контракта уже подходит приказ на увольнения не вышел и с работой строевой части еще не выйдет месяцов 3. Рапорт должен подписать Южный военный округ а далее он должен придти к Министру обороны на подпись и только после этого меня исключат из списков части, это продлится как минимум 3 месяца, Но однако у меня не идет стаж за то время которое я нахожусь в части и будет ли идти зарплата это тоже не известно. Медленность приказов связано с долгой работой строевой части. Вопрос: Имею ли я право покинуть часть по окончанию срока контракта, не дожидаясь приказа. И почему? ДА или НЕТ?
23 марта 2013, 16:32, вопрос №55701, тимур алякаев, г. Грозный
1 ответ
Военное право
Выплаты при увольнении по здоровью
Я майор вооруженных сил, 45 лет, увольняюсь по состоянию здоровья, категория "Д"- не годен с диагнозами: ишемическая болезнь сердца (проведена операция стентирования ПМЖА), рак левой почки (левая почка удалена) хронический пиелонефрит единственной правой почки. Заболевания получены в период прохождения военной службы. Имею-ли я право на получение единовременной выплаты (пособия) при увольнении по состоянию здоровья? О страховых выплатах после увольнения всё понятно, а вот о единовременной выплате по увольнению - туманно. В федеральном законе № 306 ФЗ от 7 ноября 2011 года, а так же в соответствующем приказе МО РФ единовременное пособие выплачивается только в случае военной травмы. В соответствии с ранее действующими нормативными актами увольняемому военнослужащему по контракту полагались выплаты при увольнении до 36 окладов при получении хронического заболевания в период прохождения военной службы. А сейчас на какие выплаты кроме страховых я имею право? Заранее спасибо.
20 декабря 2012, 13:48, вопрос №32575, Андрей Николаевич Дриндрожик, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012