здравствуйте получаю страховую пенсию по потере кормильца
здравствуйте
получаю страховую пенсию по потере кормильца
до июня этого года обучался в колледже (в справке для ПФР указана эта же дата)
июль и август пенсию уже не получил
в сентябре 25 числа был зачислен в университет, но в ПФР сказали что перерыв между учебой был большой и учебу я начал в конце сентября и по этому пенсию за те месяца в которые я не обучался я получить не смогу
Но я подал пенсию на возобновление а они мне говорят что я должен подать заявление заново и снова встать на учет как-будто первый раз