Должны ли вписывать разряд в трудовую книжку если в организации окладная система оплаты труда?

, Евгений, г. Новокузнецк
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»  если работнику в период работы присваивается новый разряд (класс, категория и т.п.), то об этом в установленном порядке производится соответствующая запись.

Таким образом, если Вам присваивается новый разряд, то соответствующие изменения вносят в трудовую книжку