Здравствуйте, обязательно ли отдавать на проверку качества ssd диск купленный в течении 14 дней, для обмена или возврата денег по причине не работоспособности товара?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, нет  не надо. пересдача только при совершении административногоправонарушения, а уголовное преступление это иная сфера. Просто приходите в гибдд и пишите заявление на возврат прав

Здравствуйте, извините, не там написала

Если SSD диск будет ненадлежащего качества, то есть будут выявлены нарушения, денфекты, то согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право на ряд требований.

Покупатель имеет право на:
На возврат и получения денег;
На обмен товара на новый с теми же заявленными характеристиками;
На проведение ремонта на бесплатной основе;
На обмен на товар с другими характеристиками с оплатой разницы в цене
По согласованию сторон на снижение цены на товар равным величине найденного брака. Таким образом не нужно отдавать на экспертизу, нужно просто написать претензию тому у кого Вы его приобрели