Воспитываю в опеке ребенка инвалида детства сейчас разведен воспитываю ребенка один имею действующую ипотеку с 2017 г бывшая жена созаемщик могу ли я снизить ипотеку что нужно сделать

, Алексей, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алексей, снизить выплаты по ипотеке вы можете путем рефинансирования. Вам нужно посмотреть в своем регионе банковские предложения по рефинансированию. Вы также можете обратиться в свой банк с просьбой о снижении ставки, но скорее всего вам либо откажут, либо снизят выплаты просто увеличив срок ипотеки, если это возможно в вашем случае