По 23.11.2009г.(2 года 11 мес. 23 дня) в Амурской области, Ивановского района (IV группа территорий), затем меня перевели
Здравствуйте! Я прходил военную службу с 1.12.06г. по 23.11.2009г.(2 года 11 мес. 23 дня) в Амурской области, Ивановского района (IV группа территорий) , затем меня перевели на Курильские острова (II группа), где я принял дела и должность с 01.12.2009г. и прослужил там до 31.10.2010 (11 месяцев), затем перевелся в Астрахань. Недавно перевелся в Комсомольск-на-Амуре, где финансовый орган посчитал мне надбавку в 20% и стаж применительно к III-й группе территорий 2 года 5 месяцев. Насколько это правильно, и куда делись 1 год 11 мес. 23 дня? Мне объяснили, что "они же не полные". По их логике можно 10 лет по 11 месяцев переезжать из III, в IV группу территорий, а в итоге надбавка будет 0, или это я не так понимаю?
Спасибо за ответ!
Это понятно, но вопрос в том, по какой логике Вам считали. Я понимаю Вас и то, что к тем 20 % процентам, которые были сохранены при переводе из 4-й по 2-ю группы должны были добавить 10 % за службу во 2-й группе. Но, Вам я так понимаю вообще обнулили стаж службы во 2-й группе. Я полагаю, что Вам должны были производить расчёт из уже имеющейся надбавки в 20 %, с учетом порядка расчёта который указан в Правилах к переводу из 2-й группы в 3-ю. То есть, как минимум Вам должны были учесть 11 месяцев стажа во 2-й группе и уже через месяц добавить ещё 10%.