Не будет ли это ухудшением жилищных условий дарителя и поводом пойти в суд?
Может ли одаряемый продать квартиру, оформленную по договору дарения, при условии, что даритель все еще жив, но в данной квартире не прописан и не проживает. не будет ли это ухудшением жилищных условий дарителя и поводом пойти в суд? так же в выписке из егрн на данную квартиру значится пункт - заявлено право требование (иск о признании договора дарения недействительным). данный иск подавался в 2011 году и был отклонен судом. возможно ли продать квартиру с такой пометкой и что необходимо сделать, чтобы убрать из выписки эту информацию?
Юрий, добрый день! спасибо! по поводу сведений — они там уже есть, я получала выписку недавно. сведения содержатся в пункте 9, текст: Заявлено право требование. Исковое заявление о признании договора дарения недействительным от 18.11.2010г., дата поступления 14.01.2011, номер 001 в книге учета входящих документов 22/066/2011. иск этот был судом отклонен, но запись осталась и в росреестре мне не подсказали, как можно ее убрать.
Как видно эта запись была внесена в процессе рассмотрения иска, когда по квартире имели место ограничительные меры, сейчас же эта запись.никакого юридического значения не имеет, если иск удовлетворен не был.
Если есть большое желание убрать эту запись-обратитесь с заявлением в Роосреестр и приложите копию решения суда