8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меры воздействия на управляющую компанию, работающую без основания

Добрый день!

Мы живем в коттеджном поселке, земли которого поделены на кластеры и между кластерами есть тоже земельный участок, который фактически является дорогами и проездами. Кадастровый номер 50:08:0060178:501

Каждый кластер это юридическое лицо - Кооператив, владеющий своим земельным участком и ДОЛЕЙ от общего земельного участка, который является дорогами.

Таких кооперативов в поселке более 20. Часть жители забрали себе, часть еще находятся под управлением застройщика.

Те, кооперативы, которые жители забрали себе должны платить земельный налог, потому что это наша собственность. НО, есть еще поставленная Управляющая компания, которая берет деньги за проезд по дорогам. То есть, мы собственники дорог, платим за проезд по нашим же дорогам какому-то Юрлицу, у которого с Кооперативом нет никакого договора. У УК есть только договоры индивидуальные с жителями. И до того, как все кооперативы были в руках застройщика это было вроде как нормально.

Вопрос, какие варианты есть, прижать УК и сделать так, чтобы УК поняла, что она берет плату за проезд по нашим дорогам незаконно.

Показать полностью
, Герман, г. Москва
Михаил Дорохов
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Герман!

Любые вопросы качающиеся жилищных и коммунальных услуг, касаются ли они УК, ТСЖ, ТСН, работы администраций и тд., решаются через уполномоченные органы, которыми являются: Государственная жилищная инспекция, Прокуратура, Администрация. Направьте в адрес данных учреждений подробное письмо с Вашими требованиями. Также можно дополнительно направить в адрес УК требование об устранении нарушений и о прекращении незаконных действий.

Чтобы не оставить им шансов и успокоиться окончательно, направьте заявление о возможном преступлении в местное МВД.

Всего Вам хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 13.10.2020