8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать счёт если я только прописан в квартире

Могут ли приставы арестовать счёт если я только прописан в квартире

13 октября 2020, 07:02, саша, г. Екатеринбург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, саша!

Вероятнее всего вас счет арестован на основании судебного приказа, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

13 октября 2020, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет мужа за долг по квартире, если он там даже не прописан?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли приставы ористовать счёт мужа за долг квартиры если он там даже не прописан!?
12 февраля 2020, 09:47, вопрос №2682131, Наталья, г. Чита
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счёт четырнадцатилетнего ребёнка?
Могут ли приставы арестовать счёт четырнадцатилетнего ребёнка, если он является собственником жилья.
11 февраля 2020, 06:46, вопрос №2680452, Константин Сахаров, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета родителей, если дочь не платит?
У моей дочери сгорела квартира, при тушение пожара пострадали соседи 2-го этажа. Состоялся суд дочери присудили выплату 182000 рублей. Дочь находиться в декрете по уходу за ребёнком. У нее на иждевение 2- е несовершеннолетних. Сын 7 лет, дочь 1,4. Дочь в разводе. Прописана у меня в квартире с сыном. Приставы наложили арест на ее счёт по которому она получает пособие на 1,4 ребёнка. Могут ли приставы арестовать счета родителей если дочь не платит
07 декабря 2018, 07:35, вопрос №2191080, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки?
Добрый день! Год назад было назначено исполнительное производство по задолженности кредита. Я сразу же пошла к приставу и объяснила, что с моих доходом я могу платить каждый месяц небольшую сумму в счёт погашения. Оплату проводила каждый месяц со счета, который открыт для ежемесячного погашения ипотечного платежа. Сегодня при оплате выяснилось, что на этот счёт судебным приставом наложен арест, а туда приходят ещё и алименты на ребёнка. Подскажите, законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки и могут ли алименты списываться в счёт погашения задолженности по кредиту?????
14 марта 2018, 17:08, вопрос №1934967, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет после перечисления на него мат капитала?
у нас идёт покупка квартиры с вложением материнского капитала,у меня имеется задолженность по алиментам,могут ли приставы арестовать счёт когда материнский поступит на счёт? при этом у меня ещё двое детей.
23 октября 2015, 12:37, вопрос №1016796, надя,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2020