И как мне обжаловать данное постановления?

Здравствуйте. Мы с бывшей супругой развелись ещё 2011 году , недавно она подала на алименты за три последних года . Пристава мне насчитали около полу миллиона рублей. Законно ли это ? И как мне обжаловать данное постановления ?

, Ринат, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ринат!

Если решение было в форме судебного приказа, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если она ранее не пыталась взыскать алименты, то решение незаконно, так как алименты начисляются с момента обращения в суд в соответствии со ст. 107 СК РФ. Восстанавливайте срок и обжалуйте решение суда.