Гарантийный срок и срок эксплуатации печи в баню

Купили печь в баню. Через 1,5 года она стала рассыпаться (внешний кожух). Оказалось, что на него гарантия 1 год. А на сварные швы и металл топки 3 года. Меня обвинили, что я не проветривала баню, где стоит каменка. Откуда они это узнали? Моей бане 24 года и предыдущая печь этого же производителя прослужила мне 10 лет. А как же гарантийный срок товара длительного пользования? Ответ от производителя есть, но он полон обвинений((

  • заявление
    .pdf
  • паспорт Тунгуски
    .pdf
  • 3 года на корпус гарантия
    .pdf
  • тунгуска
    .jpg
  • чеки на покупку
    .zip
, Елена Владимировна Борецкая, г. Нижний Новгород
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день! В указанном вами случае необходимо выдвигать конкретные требования к продавцу об устранении недостатков или замене товара ненадлежащего качества, сам продавец добровольно исполнять ничего не будет. В дальнейшем возможен судебный порядок. Госпошлина за такие категории дел не уплачивается. С большей долей вероятности будет необходима экспертиза товара.

За разъяснением и подготовкой каких-либо правовых вопросов уведомляю о возможности встретиться в офисе в г. Нижнем Новгороде. Адвокат.