Можно ли работать врачом лаборантом, образование высшее мед образование Фармация

Можно ли работать врачом лаборантом,образование высшее мед образование Фармация

, армангул, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Специальность «Клиническая лабораторная диагностика»

Уровень профессионального образования

Высшее образование — специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика», «Медицинская кибернетика»

Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Клиническая лабораторная диагностика»

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей укрупненных групп специальностей «Клиническая медицина» или «Науки о здоровье и профилактическая медицина»

Основание:

Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (ред. от 04.09.2020)
«Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“

С уважением,