И через сколько дней после оплати попасть в РФ?

Привет у меня был адм. штраф в РФ, и меня запретили вьезд в РФ потом я оплатил штраф в размере 5 000₽ , через сколько дней могут фмс отрыть вьезд в Рф? И через сколько дней после оплати попасть в РФ?

, зокир, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Зокир.

То, что Вы штраф заплатили, это хорошо. Теперь Вам нужно узнать на какой срок у Вас запрет на посещение РФ. Т.е. в течении какого времени Вы не можете посещать РФ. Вот примерные сроки, от которых необходимо отсчитывать.

1. За получение 2х и более административных наказаний (напр. штрафов) – 3 года с момента последнего нарушения;

2. В случае нарушения срока пребывания до 30 дней – 3 года с момента выезда;

3. В случае выдворения или депортации – 5 лет с момента выдворения;

4. Повторное выдворение или депорт – 10 лет с момента выдворения;

5. При наличии судимости – пока не будет снята;

6. За получение 2х и более административных наказаний (напр. штрафов) за совершение правонарушений в области миграции или общественного порядка – 5 лет с момента последнего нарушения;

7. Нарушение правела 90/180 – 3 года с момента выезда;

8. В случае нарушения срока пребывания до 180 дней – 5 лет с момента выезда;

9. В случае нарушения срока пребывания до 270 дней – 10 лет с момента выезда.