Я нахожусь в декретном отпуске, на меня с ребенком написала соседка снизу, жалобу за шум, и пришло административное письмо, что мне может быть?

Я нахожусь в декретном отпуске,на меня с ребенком написала соседка снизу ,жалобу за шум,и пришло административное письмо,что мне может быть?если мне назначат штраф,смогут его удержать из детских.спасибо

, ирина демушина, г. Смоленск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Пособие на детей входят в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст.101

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Но всё же рекомендую Вам решить вопрос с уплатой штрафов. Потому что приставы смогут арестовать карту на которую поступают пособие, и  для решения  вопроса с разблокировкой придётся приложить не мало усилий.

Подробная консультация  возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные

И за неуплату административного штрафа предусмотрена ответственность ( ст.20.25 КоАП РФ).

Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Смогли бы Вы прислать административное письмо? Тогда будет понятно основание для назначения штрафа  и последствия для Вас.