Я суверен, я живой человек, какие плюсы этого?

Я суверен, что даёт это понятие для меня? Я суверен, я живой человек, какие плюсы этого? Как выйти из системы?

, Владимир Битков, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир!  Суеве́рие — религиозный предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, необъяснимых законами природы, поскольку эти силы не находят себе обоснования в самом религиозном учении. Но поскольку ст. 28 Конституции РФ гарантирует свободу совести-

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

То это ваше полное право быть суеверным или не быть

Он имеет ввиду, что он суверен (soverein) — человек, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве. Он же из системы хочет выйти.

Здравствуйте, Владимир!  Суеве́рие — религиозный предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, необъяснимых законами природы, поскольку эти силы не находят себе обоснования в самом религиозном учении. Но поскольку ст. 28 Конституции РФ гарантирует свободу совести-

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

То это ваше полное право быть суеверным или не быть