Приобретение квартиры с перепланировкой в ипотеку
Планирую приобрести (в ипотеку) квартиру на вторичном рынке. К сожалению,
супруге приглянулась квартира с перепланировкой. В дополнение продавец планирует одномоментно приобретать квартиру большей площадью. В этой связи, сразу несколько вопросов.
1. Понимаю, что первый риск, с которым предстоит столкнуться это несогласование ипотеки на этапе оценки, но данный вопрос обязуется решить риелтор (полагаю за счет изменения информации и фото при оценке). Но какие еще могут быть риски после одобрения и в процессе эксплуатации?
2. В квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, полагаю их тоже выписать в никуда нельзя по закону, а продавец на момент сделки не будет располагать новой недвижимостью. Как должно быть по закону и как минимизировать риски при покупке?
3. По словам риелтора, сделка будет "трехсторонней", проходить в одном банке (топ 3) посредствам аккредитива. Получается я вношу свою часть на счет, продавец добавляет свои средства и уже после получения прав собственности денежные средства поступают в распоряжение продавца 2. Мне не совсем нравится, что в такая сложная цепочка (покупатель-продавец/покупатель-продавец 2). А если у кого-то из покупателей возникнут проблемы с регистрацией права или продавец 2 передумает? Какие все же могут быть риски или это стандартная практика?