8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня квартира в ипотеке и вложений мат капитал, квартиру продаю банк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня квартира в ипотеке и вложений мат капитал , квартиру продаю банк дал добро выделить доли в этой квартире , мы выделили доли , и квартира стоит на продаже но опека не дало добро на продажу , что нужно сделать , мы переезжаем в другой город продаём эту квартиру закрываем ипотеку и берем Другую квартиру в ипотеку в другом городе с последующим выделением долей ,, но вы не нашли квартиру и хотим искать квартиру после продажи этой , а как быть с опекой ?

, Лунегова Алена Павловна, г. Бодайбо
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Органы опеки выдают разрешения на продажу квартир с детскими долями не на все сделки. Они должны убедиться, что дети получат новое жилье не хуже по метражу и размеру доли, а также вообще не останутся без жилья.

В вашем случае необходимо представить органам опеки будущее жилье на согласование с обязательством выделения долей несовершеннолетним не менее тех, что были в прежнем жилье. Также органы опеки будут оценивать окружающую социальную обстановку рядом с будущим жильем на предмет детских поликлиник, ДОУ.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)

п. 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

1
0
1
0
Лунегова Алена Павловна
Лунегова Алена Павловна
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо
Лунегова Алена Павловна
Лунегова Алена Павловна
Клиент, г. Бодайбо
Еще вопрос, это получается не бродать квартиру, а как я могу им дать договор купли продажи если мне эту квартиру не дают продать, так как эту нужно продать и купить! Все очень сложно. Так как ипотека и на друг ипотеку менять, но сейчас банк не одобрит так как нужно это закрыть с продажи и купить! А фактически возможно предоставить что вот например вот эти жилье, но не факт что будет оно!
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны для оформления долей и дарственной?
Здравствуйте. Разводимся с мужем. Выделены доли в квартире у ребенка целая, а у нас совместная . Муж хочет оставить квартиру нам. Какие документы нужны для оформления долей и дарственной ? Квартира была в ипотеке, использован мат капитал, сейчас все погашено.
, вопрос №4151196, Альбина, г. Великий Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как будет делиться квартира и ипотека?
Квартира в ипотеке, вложили мат. Капитал, есть обязательство, что муж выделит доли моему сыну от 1 брака, мне, себе и нашему совместному сыну. Муж умер в наследство вступили еще две дочери мужа от 1 брака. Как будет делиться квартира и ипотека? Есть еще долги по кредитам.
, вопрос №4151151, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На мат.капитал, ипотеку выплатили, 2 детям выделили доли и на 2их супругов, обременение снято, Теперь хотим
Здравствуйте,была куплена квартира 40кв.м. на мат.капитал, ипотеку выплатили, 2 детям выделили доли и на 2их супругов, обременение снято, Теперь хотим строить дом в ипотеку.Вопрос такой, возможно ли продать квартиру в дальнейшем,когда дом будет построен, и выделены доли в этом доме на детей, чтобы за счёт полученных средств после продажи погасить ипотеку за дом?
, вопрос №4151114, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Сейчас с бывшим мужем эту квартиру продаём, детские доли для опеки будут покупаться в квартире у моей тети
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Имеется квартира 56.3 м³, в ней 1/14 долей выделена у сына и 1/14 у дочери . Так как в покупку были вложены мат.капиталы . Квартиру приобретали за 8992000 (то есть цена детской доли у каждого по 643тр), продаём за 8950000, оценка оценила квартиру в 9400000. Квартира новострой, без ремонта. Сейчас с бывшим мужем эту квартиру продаём, детские доли для опеки будут покупаться в квартире у моей тети, квартира 44,5 м³, хрущевка, она единственный собственник, оценка оценила её квартиру в 7215000 ( что я считаю завышенной ценой, в сравнении с аналогами,буду просить снижения), помогите рассчитать, сколько долей должно быть у детей,чтоб не нарушить их прав, но при этом чтоб они не занимали большую часть квартиры. Так как я жду когда достроится моя квартира в МО размером 36,4м³, и хочу в дальнейшем вернуть тётины доли ей обратно, выделив детям доли в моем квартире,чтоб тоже не было ущемления прав и опека все это пропустила ?
, вопрос №4150216, Ксения, г. Южно-Сахалинск
Материнский капитал
Я разведена.Мама купила квартиру платит ипотеку за неё, мы хотим эту квартиру оформить на меня и внести мат капитал чтобы была меньшая сумма ипотеки.можно ли так сделать?
Здравствуйте. Я разведена .Мама купила квартиру платит ипотеку за неё,мы хотим эту квартиру оформить на меня и внести мат капитал чтобы была меньшая сумма ипотеки .можно ли так сделать???
, вопрос №4150328, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024