Можно ли что-то предпринять в даннй момент?

Здравствуйте! От одного знакомого стали поступать угрозы. Можно ли что-то предпринять в даннй момент? Скриншот сообщений с угрозами прилагаю

  • Screenshot_2020-10-12-14-56-31-236_com.android.mms
    .jpg
, Олег, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По всем видам противоправных действий вы должны обращаться в полицию.Они проведут проверку в порядке ст.144 УПК РФ и вынесут решение.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович