ВРИО Директора

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, может ли директор на время своего отсутствия по причине болезни назначить своим врио учредителя?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Всё зависит от полномочий директора, которые установлены Уставом организации. Если такое право у директора есть, он может возложить исполнение обязанностей на любое лицо, но по общему правилу, возложение обязанностей руководителя относится как раз к компетенции учредителя ООО, если речь идёт о таком предприятии, по правилам Гражданского Кодекса РФ и Закона «Об ООО».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!